Сообщение от «Tamara» 15 мая 2018, вторник, 23:10

Слышала на севере Обнинска строится новый ап квартал Олимп, кто владеет информацией по этому жк, когда полностью его сдают и что собственно представляет собой этот ап, почему такое название.

Комментарии (9)

Все Ваши комментарии Последние ваши От сотрудников портала
  • Это московский застройщик строит, очередной ап-квартал от ФСК Лидер, я видел тоже похожий у них, только в Одинцово. Мне понравился, я там собирался ипотеку оформлять, но поскольку предстоит переезд из Обнинска, не сложилось. Первый корпус там уже заселен, второй в финальной стадии, в этом году будет сдача. Еще на очереди будет два корпуса построено, если не ошибаюсь с 2019 году сдадут и их и инфраструктуру которую обещают. А название не знаю почему такое, надо у менеджеров поинтересоваться.
  • А почему ап называется а не жк как у всех, в чем различие? Или это просто фишка такая туземскими словечками называть) Просто везде жк строят, а здесь ап.
  • У ФСК по такой технологии уже построено и сдано несколько ап-кварталов в Подмосковье и Питере. Отличается от обычного жк всякими дополнительными опциями и технологией строительства. Как я понял в апе они обычно делают более менее современную инфраструктуру, закрытые дворы для безопасности и там есть много чего интересного от мытья окон до выгула собак. Считается дома повышенной комфортности. Вообще, идея классная.
  • Наверное у таких домов тогда и цена должна быть соответствующая, а здесь смотрю вроде бы адекватно берут около 54 тыс за кв м. Учитывая все - охрану, видеонаблюдение, консьержа и прочие штучки интересно сколько здесь будет коммуналка выходить.
    • Denis29
    • 20 мая 2018, воскресенье, 16:04
    За двушку выходит в районе 5 тысяч в месяц, мне кажется это не так много при таком уровне жизни и всех плюсах ап квартала. Я слышал даже можно заказать уборку квартиры после ремонта, в Сколковском для этого альпинистов нанимают окна мыть, думаю здесь так можно будет. Главное что все рядом находится.
    • Rast
    • 20 июня 2018, среда, 19:05
    Вопрос к дольщикам Олимпа, кто знает когда в продаже появятся новые корпуса которые есть на ген.плане? Я в интернете пытался найти инфу, но вообще ничего не нет, даже примерных сроков. Буду благодарен если кто-то поделится инфой.
  • Здравствуйте, я тоже жду, пока неизвестны четкие сроки когда их начнут продавать, но мне менеджер говорил что ориентироваться нужно примерно на конец лета или даже осень, но это пока неточно. Если хотите квартиру то посмотрите во 2 корпусе, там еще есть свободные варианты.
    • Rast
    • 23 июня 2018, суббота, 16:41
    Спасибо за ответ, ну это уже что-то. Я смотрел цены в 1 и 2 доме, но пока не вписываюсь по бюджету в первый взнос по ипотеке. Думал взять на самом раннем этапе, чтобы по минимальной цене. Ладно буду дальше пока копить, а там будет видно.
    • Bekker
    • 25 июня 2018, понедельник, 09:04
    Кстати чуть не забыл сказать, был на прошлой неделе в отделе продаж за консультацией и там в 1 и 2 корпусе скидки до 7%. Так что вы посчитайте с учетом этой скидки, а вдруг впишетесь. Плюс можно посмотреть банк ВТБ и Открытие в которых первых взнос всего от 10%.
  • Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо войти или зарегистрироваться.

• Написать комментарий в общий список...

Поиск по названию темы

Сейчас обсуждают в разделе «Обнинск.Недвижимость»

Последние комментарии

... в новостях

... в разделе кино

... в событиях афиши